0
Товаров: 0 Сумма: 0 руб.
Меню
2212180@krasko.ru (прием заявок круглосуточный) Оставить заявку
График работы

Пн - чт: 9:00 до 18:00,
Пт: 9:00 до 17:00,
Сб, вс: выходные

Адреса офис-склада в Краснодаре
0
Товаров: 0 Сумма: 0 руб.

Наливная кровля - что это такое? Преимущества использования

Наливная кровля

Влажность и атмосферные факторы являются основными причинами, вызывающими преждевременный износ кровли и старение конструкций домов.

Для того чтобы избежать сложных и дорогих работ по ремонту кровли дома, нужно своевременно проводить гидроизоляционные работы и обеспечивать надежную гидроизоляцию кровли.

Наливные кровли

Наливная кровля представляет собой бесшовное покрытие, состоящее из гидроизоляционного слоя и армирующего слоя. Для армирующего слоя применяется стеклоткань или стеклохолст.

Для гидроизоляционного слоя применяются различные материалы (битумно-полимерные или полимерные составы). Такие составы наносятся как вручную, так и механизированным способом. 

Основой для устройства безшовной кровли могут служить бетонные и железобетонные плиты, стяжки из цементно-песчаного раствора, дерево, металл, плиты утеплителя, старое рулонное покрытие, плоский шифер и др.

Для увеличения отражательной способности наливной кровли верхний слой окрашивают красками для крыш на растворителях.

Наливная кровля применяется как в жилищном, так и в промышленном строительстве. Такой материал представляет собой одно-или двухкомпонентный состав, который наносится на поверхность крыши способом налива (жидкая кровля).

После отверждения покрытие выглядит как монолитный, резиноподобный материал. Гидроизоляционные составы паропроницаемы, устойчивы к агрессивным средам, ультрафиолету и перепадам температур, что позволяет использовать их в различных климатических условиях.

Такие кровли хороши для районов с суровым климатом. Кроме того, гидроизоляционное покрытие можно наносить при любых погодных условиях.

Жидкая гидроизоляция Гидролон

Гидролон — это двухкомпонентный полиуретановый состав для устройства и гидроизоляции кровли.

Полимерный состав применяется для устройства безшовной кровли, для устройства новых кровель, а также для ремонта и реконструкции старых кровель, для защиты и восстановления внешнего вида шифера, черепицы, рубероида и оцинковки.

Предварительно поверхность обрабатывается грунтовкой Гидролон-Грунт, которая обладает отличной адгезией ко всем типам оснований и высокой химической стойкостью. Материал легко наносится и высыхает всего за 2-4 часа. Его успешно применяют для поверхностей из металла, битума и железобетона, горячеоцинкованных поверхностей.

Гидролон наносится на основание в жидком виде (жидкая кровля) и образует прочную эластичную мембрану по всей площади нанесения. В случае ремонта кровли гидроизоляционный состав можно наносить на старое кровельное покрытие.

Свойства наливной кровли позволяют выполнять примыкания любой сложности, а отсутствие стыков обеспечивает более надежную изоляцию кровельного покрытия.

Гидролон проявляет отличную устойчивость к механическим повреждениям, резким перепадам температур, имеет высокую сопротивляемость на разрыв. Поверхности кровли, обработанные гидроизоляционным составом, после отверждения могут быть окрашены красками или эмалями.

Кроме устройства наливной кровли Гидролон может использоваться для гидроизоляции санитарных помещений и очистных сооружений, для внешней гидроизоляции фундаментов.

Гидролон наносится на чистую и сухую поверхность. Нанесение производят при температуре наружного воздуха и окрашиваемой поверхности от +5°С до +30°С.

В процессе отверждения состава кровельное покрытие переходит из пастообразного состояния — в резиноподобное. Состав наносят валиком или кистью до толщины слоя 0,5-0,7мм.

После сушки в 24 часа — нанесение второго слоя толщиной 0,5-0,7мм. Запрещается наносить жидкую кровлю во время выпадения осадков или росы.

По окончании работ все инструменты, используемые при работе с бесшовной кровлей, очистить с помощью ветоши, смоченной в растворителе. Отвержденный кровельный материал может быть удален только механическим путем.

Гидролон — это наиболее надежный и экономичный способ защиты и устройства гидроизоляции Вашей кровли.

К списку статей
Наверх
Сотрудничество
Яндекс цитирования